Могу ли я подать иск в суд на возмещение морального ущерба с бывшего мужа в связи с истечением срока выплаты, инфляции?
При разделе имущества (машины), супруг по решению суда должен был выплатить стоимость половины машины в течении 3-х месяцев. Этого не произошло. Пристав бездействует. Могу ли я подать иск в суд на возмещение морального ущерба с бывшего мужа в связи с истечением срока выплаты, инфляции? Заранее благодарна.
Нет, не имеете. Вы имеете право только на индексацию и за не законное пользование чужими денежными средствами, по 395 ГК РФ.
Обратитесь теперь к приставу и пусть он наложит арест на его машину, в счёт погашения долга и на другое имущество.
Николай Васильев