Почему органы опеки интересуются мной и моими детьми в родном городе? Что делать и чего опасаться?

Я мать двух детей. С гражданским мужем разошлись. 7 месяцев назад мы уехали в другой город. Сегодня узнала что в родном городе нами заинтересовались органы опеки. Задавали вопросы бывшей свекрови (которая присматривает за нашим домом). Хочу узнать чем мы заслужили такое внимание, что делать и чего бояться? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо составить обращение в органы опеки для того, чтобы узнать, в чем есть вопросы к Вам. Возможно, ни в чем. Возможно, просто пугают.

Спасибо, именно так и сделаю! Ещё маленький вопрос. Имею ли я право не пустить в дом сотрудников органов опеки?