Как вернуть детей после развода и оформления опеки отцом - ситуация, проблемы и возможные решения

Вопрос №5178434 из г. Лесосибирск
опубликован 22.10.2014, 07:40

Мы с мужем разошлись год назад я не стала подавать на алименты, первые два месеца дети жили сомной, я не припядствовала отцу видеть детей, старший сын перестал приходить домой и остался у отца, бывший супруг предложил пока я не смогу устроится и нармально за рабатывать пусть дети поживут оба у меня, я уехала в другой город в поисках хорошей работы не давно вернулась и узнала что он оформил опеку над детьми и не дает встретится с ними Что мне делать и как вернуть детей. Зарание спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства. Ваш бывший муж не вправе препятствовать Вашему общению с детьми. С ним проведут беседу. Если результата не будет, Вам придется защищать свои права в судебном порядке.

22.10.2014, 07:52

Ксения Андреевна, ваш вопрос решается только в судебном порядке

22.10.2014, 07:42

я понимаю что только через суд это все можно решить,только с чево начинать.

22.10.2014, 07:52

Исковое заявление в суд об установлении места жительства детей с Вами.

Всего доброго,

22.10.2014, 07:56

почему меня не известили что он берет опеку над детьми в таких случия должны были предупридить

22.10.2014, 08:00

Не понимаю, что Вы вкладываете в понятие опеки над детьми родного отца. Кто Вам это сказал? Он законный представитель и ему нет никакой необходимости брать опеку.

Всего доброго,

22.10.2014, 08:02

он утверждает,что я пропала и ему дали над детьми опеку ,он саседям показывал документы

22.10.2014, 08:09

Никакая опека над своими собственными несовершеннолетними детьми невозможна. И никто ее давать не может. У отца детей исключительное право на воспитание своих детей в силу Закона и ничье разрешение ему для этого не требуется.

Если Вы против того чтобы местом жительства детей было место жительства отца, у Вас есть право на обращение в суд.

Суд, Вы скорее всего, проиграете и детей оставят с отцом, а с Вас могут взыскать алименты на содержание детей живущих с отцом.

22.10.2014, 08:13

Юридические услуги в Лесосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034