Как сохранить опеку над несовершеннолетним ребёнком при разводе супруги?

У меня намечается развод с супругой, есть несовершеннолетний ребёнок 1.3 года, хотел бы чтоб он остался со мной. Но на сколько мне известно с этим могут возникнуть трудности... Подскажите что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Каждый из супругов имеет право поставить вопрос о месте жительства ребенка. Это судебный процесс. В любом случае суд будет исходить из интересов ребенка, а не родителей. В последнее время практически всегда в таких делах проводится психологическая экспертиза ребенка на предмет привязанности к родителям и заключение эксперта всегда принимается во внимание судом и сильно влияет на решение.

Судебная практика такова, что суд в исключительных случаях оставляет ребёнка с отцом.