LSN Messenger
Симферополь, 04.04.2016, 00:01

Возможно ли оформить автомобиль через суд, если хозяин отказывается от действий и регистрация автомобиля крымская?

Вопрос №10191206 из г. Симферополь
опубликован 04.04.2016, 00:01
Хозяин авто отказывается от любых действий по автомобилю который я приобрел от 3-го лица, можно ли через суд оформить этот автомобиль если регистрация крымская?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически право собственности можно признать через суд. Другой вопрос, что нужно смотреть документы на авто, которые у вас есть в наличии. В Вашем вопросе немного смущает для определения судебной перспективы приобретение авто через третье лицо.

04.04.2016, 00:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

который я приобрел от 3-го лица.........если регистрация крымская?

Уточните - что имеете ввиду "приобрел"? и что имеете ввиду "регистрация крымская"???

04.04.2016, 00:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

При Украине не требовалось не каких доверенностей и других документов на авто кроме тех паспорта и страховки. я купил автомобиль у второго владельца который предоставил мне техпаспорт и страховой полис, потом мы пришли в Россию и все изменилось, теперь нужно заменить номера на российские прежний хозяин отказывается от любых действий по замене номеров что делать?

04.04.2016, 00:15

Даже с учетом укр. законов, имеющиеся у вас документы не свидетельствуют о приобретении авто, а говорят о том, что вам дали авто в пользование.

Из сложившейся в Украине практики, если люди договаривались о продаже авто, но не осуществляли перерегистрацию в МРЭО, то продавец выдавал ген. доверенность и расписку о получении денежных средств.

Как я говорил, что если прежний собственник авто отказывается от каких-либо действий с авто, то ваш вопрос должен решаться в суде. Но, с доказательствами купли-продажи авто у вас большие проблемы. Попробуйте продумать наличие хотя бы свидетелей, которые в суде смогут подтвердить факт покупки вами авто.

04.04.2016, 00:21