Вопросы регистрации в налоговой и изменения данных в договорах аренды в связи с изменением места прописки
Ольга, договоры аренды придется перезаключать на нового арендатора, т.е. существующие прекращать и заключать новые. На налоговый учет ей придется вставать, во-первых, по месту своего жительства, а, во-вторых, по месту ведения деятельности, являющейся предметом обложения ЕНВД (если деятельность подпадает под ЕНВД). Также на налоговый учет необходимо вставать по месту нахождения принадлежащего недвижимого имущества, если таковое есть.
Ольга, Вам необходимо разобраться, для каких целей Вы все это делаете. Возможно, есть другие пути достижения Ваших целей. Вы можете обратиться в нашу компанию за консультацией, и мы поможем Вам составить план действий и осуществить сопровождение, если необходимо.
С уважением, Кужелева Н.В.