LSN Messenger
Ставрополь, 04.04.2016, 01:08

Проблемы с получением предоплаченной мебели - как повлиять на директора, используя только номера контактов?

Вопрос №10191386 из г. Ставрополь
опубликован 04.04.2016, 01:08
Оплатила в магазине предоплату на мебель 45000 рублей,05.12.2015? срок доставки был 15.01.2016, до сих пор директор кормит своими завтрами, уже четвёртый месяц, хотя с ним мы не виделись, продавец дала его номера, при покупке, как на них можно повлиять, у меня на руках только накладная с подписью продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно предъявить претензию о нарушении срока поставки товара, расторжении договора купли-продажи, требовать возврата уплаченной суммы и выплаты неустойки. Не выполнит требований в 10-дневный срок, обращаться в суд.

04.04.2016, 01:12
Оценка автора вопроса:
У нас нет договора купли-продажи ,только маленькая накладная ?!

У нас нет договора купли-продажи ,только маленькая накладная ?!

04.04.2016, 01:18

Ну и что. Это не лишает Вас права обратиться к нему с претензией, а в случае ее неудовлетворения в суд с иском о защите прав потребителей

04.04.2016, 01:20

Скажите ,пожалуйста ,в какой суд необходимо обращаться ,никогда с этим не сталкивалась ,я сама нахожусь в Карачаево-Черкесии,а магазин в Ставрополе ?!

04.04.2016, 01:27

По месту жительства, т.е. в Черкесске

04.04.2016, 01:28

Кстати ,еще,я даже не знаю как их зовут полностью ,только имя продавца и по ее словам ,директора ?!С такой информацией ,как я могу подать в суд ?

04.04.2016, 01:36

Имя Вам и не нужно. Ответчик - магазин.

04.04.2016, 01:40

Название магазина тоже ,там много отделов мебели ((

04.04.2016, 01:41

На чеке должно быть наименование продавца, ИНН. Вы можете на сайте налог.ру по ИНН скачать Выписку из ЕГРЮЛ на продавца, там будет наименование.

04.04.2016, 08:56

В том то и дело, на чеке нет инн ,только едва видно имя предпринимателя (

04.04.2016, 08:58

В магазине в уголке потребителя имеется информация о продавце.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. В дальнейшем в иске заявите ходатайство о привлечении Роспотребнадзор.

04.04.2016, 11:10