Павловский Посад, 04.04.2016, 08:14

Иск по разделу имущества - делим машину, ориентировочная стоимость 250 000, но есть договор купли-продажи на 100 000 - что ожидать?

Вопрос №10191475 из г. Павловский Посад
опубликован 04.04.2016, 08:14
На меня муж подал иск по разделу имущества. Делим машину. Машина оформлена на меня. В иске он пишет, что ориентировочная стоимость авто 250 000, но у меня есть на руках договор купли-продажи от 06.06.2014 где мы ее покупаем за 100 00,подскажите чего ждать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сабина, Вам нужно подготовить письменные возражения на иск, в которых Вы будете возражать против оценки стоимости авто. Приложите к возражениям копию договора.

04.04.2016, 10:40

Добрый день! вам необходимо будет предъявить именно этот договор

04.04.2016, 08:15

Не надо ничего ждать . Надо просить суд произвести оценку имущества на сегодня, на период раздела.

04.04.2016, 08:16

Вы можете согласиться с его оценкой и просить суд передать машину Б/мужу.

И требовать с него компенсации 125 000 рублей.

А можете заказать экспертную оценку - сколько стоила машина на момент расторжения брака.

Суд обязан будет принять экспертную оценку.

04.04.2016, 08:17

Сабина, здравствуйте. Все зависит от того, как Вы ее хотите поделить? Если он Вам будет выплачивать 1\2, то необходимо оценить дороже. Если Вы ему - покажите договор. По хорошему, Вам нужно провести автотовароведческую экспертизу в суде, и эксперт даст заключение о ее рыночной стоимости на день рассмотрения дела в суде

04.04.2016, 12:28

Дело в том что автомобиль я продала за 50 000 (на руках договор купли продажи и расписка о получение денежных средств)продала я её 7 марта 2016,а иск он подал 14 марта 2016 суд рассмотрел его 21 марта 2016 года.У меня имеется заключение технического центра где они мне выставляют счёт за ремонт автомобиля 186 000,до момента продажи.Автомобиль постоянно находился в его пользование.Имеется объяснительна на руках о факте вызывала полиции 27.12.2015 и эвакуации автомобиля от работы бывшего мужа.Развод официальный 21.12.2015 года.И все ущерба которые были нанесены автомобилю это его рук дела.А теперь с меня требуют стоимость отремонтированного автомобиля.Как правильно вести себя сейчас?

04.04.2016, 09:04

Просите суд назначить экспертную оценку.

04.04.2016, 09:06

Сабина, представляйте в Суд все доказательства, которые у Вас есть и заявляйте встречный иск о компенсации денежных средств за ремонт автомобиля.

04.04.2016, 09:19

Сабина, обратитесь к юристу для подготовки возражений. Чтобы дать Вам рекомендации, нужно знать, какие именно требования в отношении авто заявлены бывшим мужем - передача авто, оспаривание ДКП, выплата ему 1\2 стоимости.

04.04.2016, 10:42

Не возможно провести экспертизу,у меня покупатель против этого!

04.04.2016, 09:12

Покупателю вообще должно быть безразлично, будет экспертиза или нет. Иного способа доказать в суде, кроме экспертизы, у вас нет.

04.04.2016, 09:14

А факт того,что он починил её?И машина сейчас далеко не того внешнего вида как была?

04.04.2016, 09:16

раздел имущества производится по рыночной цене на дату раздела.

04.04.2016, 09:18