Сын на 4 курсе бакалавриата получил повестку в военкомат - почему, несмотря на отсрочку? Как получить отсрочку для поступления в магистратуру? Вопросы относительно категории б и отсрочки для инвали

Сын учится на 4 курсе бакалавриата. Вчера пришла повестка явиться в военкомат. Почему это произошло, если должна действовать отсрочка? После обучения в бакалавриате сын собирается поступать в магистратуру. Как получить отсрочку в дальнейшем? Изначально у него была категория б. И ещё вопрос такой. Я являюсь инвалидом 2 группы, в разводе с мужем, имею ещё одного ребёнка 17,5 лет. Можно ли в этом случае расчитывать на отсрочку? Спасибо.
Лучший ответ

Да, если оформить уход за вами, но нужно медицинское заключение о том, что вы в этом нуждаетесь.

Повестка не всегда призыв, пусть сын возьмет справку с места учебы и отнесет в военкомат. Явка обязательна.