Отсутствие отсрочки при переводе на программу бакалавриата после окончания специалиста - правовые аспекты и возможные варианты решения
При переводе из одного института, в котором 2 курса обучения на специалиста, на 2-й курс другого, на программу бакалавриата, при прохождении призывной комиссии была дана отсрочка до конца бакалавриата. После того, как закончил бакалавриат и поступил в магистратуру того же вуза (в год окончания бакалавриата) и по прошествии года обучения на ней, в военкомате сообщили, что отсрочки у меня нет, так как при переводе с изменением уровня образовательной программы она не должна была сохраниться, и отсрочка была выдана по ошибке уже не работающими в военкомате людьми. Но по закону я, как человек, закончивший бакалавриат и поступивший в магистратуру в год окончания бакалавриата, не имея диплома магистра и специалиста, имею право на отсрочку до конца обучения в магистратуре, которая не имеет отношения к той, которая была мне дана по ошибке и не оказалась недействительной. Так ли это? И можно ли, в крайнем случае, требовать вторую отсрочку ввиду того, что первая была выдана не по регламенту?
Лучший ответ
Добрый вечер! Можно написать заявление. Желаю вам успехов и всего доброго, обращайтесь.
Спасибо за ответ! Мне уже два раза звонили ,обещая бесплатно составить заявление( на Чистых прудах и на Проспекте Мира)Когда приезжаю,то требуют 20 тысяч за составление заявления.Я,увы,не имею этих денег...Вот зачем врут,ведь с лекций отпрашиваюсь...
Юридические услуги в Москва
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих