Как обезопасить свое имущество при разводе без брачного договора?
Собираюсь выйти замуж, как обезопасить свое имущество если вдруг прозойдет развод и раздел имущества исключив составления брачного договора,
Лучший ответ
Здравствуйте!
В отношении имущества, которое было приобретено Вами до заключения брака, и так действует режим Вашей личной собственности, общим имуществом оно не станет (ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Я все понял, благодарю!
Если со мной что то случится,кто будет иметь больше прав на наследство,сын или муж,в отсутствии других близких родственников
сын и муж будут наследовать в равных долях как наследники первой очереди