Как обезопасить себя от кредитов супруга при разделе имущества без заключения брачного договора?
С мужем вместе сейчас не проживаем, впереди развод и раздел имущества. Известно, что он набирает кредиты и планирует взять еще. Как обезопасить себя при разделе имущества от его кредитов? На заключение брачного договора не идет.
Елена, при рассмотрении судом дела о разделе совместно нажитого имущества просит суд возложить обязанность по выплате кредитов на Вашего мужа на основании того, что получение кредитов происходит уже в период раздельного Вашего проживания, полученные деньги в интересах семьи не расходуются, и согласия своего на получение мужем кредитов Вы не давали (хотя предполагается, что муж действует по обоюдному согласию). Важно при рассмотрении дела найти все кредиты в банках, чтобы уже после рассмотрения не "всплыли" неподеленные кредиты, и банки не могли обращаться к Вам.