Как восстановить права собственности на дом, несмотря на наличие доли в унаследованной собственности
Можно "отсудить". В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Юля. никак вы не отсудите. У вас есть своя доля. у брата своя. Заставить продать-купить невозможно.
Здравствуйте.
да пусть себе имеет долю в старом доме. Вам это чем мешает?
Заставить продать долю нельзя.
Оформляйте новый дом в собственность и живите.