Мне назначили в 2007 году минимальную пенсию.
Мне назначили в 2007 году минимальную пенсию. Мой стаж 29 лет. Зарплата была не минимальная (около 100 руб.). Инспектор сказал что стаж не имеет значения при начислении пенсии, а зарплата маленькая). Коэффициент 0,57. В связи с этим у меня есть вопрос:
Влияет ли стаж на на расчет пенсии?
Лучший ответ
Безусловно, влияет (стаж и отношение заработков). Непонятно, каким образом у Вас при стаже 29 лет такой маленький коэффициент (всего 0,57 при минимальном 0,55 и максимальном 0,75). Проверьте как следует правильность начисления Вашей пенсии.