Возможность отзыва заявления о примирении - ссылка на пример апелляционной жалобы
Ссылку в интернете где можно посмотреть примерапелляционной жалобы после примирения сторон (я потерпевшая). Хочу отозвать свое заявление о примирении. 10 дней еще не прошло, т.е. решение суда еще не вступило в законную силу.
Добрый день. Если в деле имеется Ваше заявление о примирении сторон согласно ст.25 УПК РФ, то апелляционную жалобу оставят без удовлетворения, так как в действиях судьи нет нарушений.
И я не про действия судьи спрашиваю, а про возможность отозвать свое заявления
Оксана, это недопустимо. Примирение возможно было как до суда, так и до удаления в совещательную комнату судьи.
Такие противоречивые ответы юристов. Одни говорят возможно подать апелляцию. Другие говорят, что нет. Кому верить?
Здравствуйте! вы вправе обжаловать постановление суда о прекращении уголовного дела за примирением сторон в течении 10 дней. Образцы ищите в интернете
Такие противоречивые ответы юристов
подать апелляцию можете, но не факт что ее удовлетворят, вам уже все утро это объясняли