Каковы последствия отмены приватизации садового товарищества возле озера? Возможен ли законный выход из ситуации?
Приобрели дачу в СНТ около озера.. Соседи многие приватизировали, мы нет. В прошлом году территорию объявили природоохранной зоной и приватизацию отменили. В СНТ половина садов приватизировано, половина нет. Что нас может ожидать? Есть ли законный выход из ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте...
Что нас может ожидать? Есть ли законный выход из ситуации?
Если территорию объявили природоохранной зоной, то либо у тех, кто успел приватизировать землю - Государство будут изымать земельные участки, с оплатой компенсации ее стоимости естественно..
если же процедура изъятия не планируется, то те, у кого земля не приватизирована могут признать право собственности на землю в судебном порядке..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы будете также пользоваться участком, ничем это не грозит, Наиля
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!