Какая сумма за дополнительные метры должна быть оплачена при покупке квартиры в новостройке по цессии?
Здравствуйте!
Полагаю, что Вы должны оплатить за 2 м2.
Как указано в ст. 555 Гражданского кодекса РФ, в случаях, когда цена недвижимости в договоре продажи недвижимости установлена на единицу ее площади или иного показателя ее размера, общая цена такого недвижимого имущества, подлежащая уплате, определяется исходя из фактического размера переданного покупателю недвижимого имущества.
Что касается вопроса о том, кто должен произвести доплату, то это вопрос Вам необходимо решать со своим покупателем. Скорее всего, застройщик не даст согласия на уступку (если это согласие предусмотрено договором), пока не будет произведена доплата.
Если вы подпишете АКТ. то продажа по цессии будет невозможна.
Если у вас один кв. м. не оплачивается, то должны заплатить только за один. вы, а не новый дольщик.