Вопрос об обращении в регпалату при недоговоренности о расчетах в Акте приема-передачи квартиры

Заключил Договор долевого участия на строительство квартиры. Согласно кадастрового паспорта площадь квартиры на 1,1 метра меньше, чем в Договоре долевого участия. В договоре имеется пункт о том, что если расхождение в площади больше, чем на 1 метр, то либо застройщик возвращает суммы либо покупатель доплачивает в течение 1 месяца. В настоящий момент готовится Акт приема-передачи квартиры, в котором я прошу застройщика прописать о том, что окончательный расчет будет произведен в течении 1 месяца после подписания Акта. Можно ли с таким Актом приема-передачи обращаться в регпалату? Или в Акте необходимо писать, что все расчеты выполнены претензий застройщик и покупатель друг к другу не имеют?
Лучший ответ

При наличии паспорта нужно предъявить письменную претензию с расчетом на возврат разницы согласно норм ГК.