Отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ в связи с отсутствием состава преступления

Впроизводстве ОД отдела МВД России по ХХХ району находится уголовное дело №0000, возбужденное 09.02.16 г. по ч. 1 ст. 228 УК РФ по факту того, что 08.02.2016 г. сотрудниками ОУР отдела №0 УГ ГУВД России на промзоне, возле проходной в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток. Вещество, согласно справке-мефедрон массой 2.011 В ходе обыска жилища обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения которое согласно справке-каннабис (марихуанна) массой 2.98 грамма, что является недостаточным для возбуждения уголовного дела. Исходя из вышеизложенного и на основании вышеизложенного руководствуясьп. 2 части первой ст. 24, ст.144 УПК РФ, Постановил: Отказать в возбужденииуголовного дела, предусмотренного ст. 228 УК РФ на основании п. 2 части первой ст.24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления.
Лучший ответ

будет административное наказание, за хранение