Приватизация квартиры инвалида 1 группы - налоги, льготы и покупка нового жилья
Брат инвалид с детства 1 группа я опекун, хочу приватизировать квартиру на него и продать затем купить квартиру поближе к своей. Вопрос какие налоги необходимо будет заплатить с каких сумм? Какие льготы положены брату? Продавать квартиру буду примерно за 1.2 мил. руб покупать за 1.7 мил. руб.
Здравствуйте! Если будете продавать,то придется заплатить налог 13% с 200т.р.,т.е.с разницы между ценой продажи и 1млн.рублей.
Здравствуйте! Придется заплатить 13% с разницы между ценой продажи и 1млн.рублей, т.е с 200 000 рублей. При этом если брат не пользовался льготой на приобретение жилья, можно ее применить, там сумма 2 000 000 рублей. Налог тогда будет 0, но сделки должны быть в одном году и между ними должно пройти не больше 90 дней.