Выбор приватизации квартиры - одна лишь на меня или совместно с братом при продаже за 3 млн. рублей
Сейчас делаем приватизацию квартиры. Встал вопрос приватизировать только на меня одну, или на меня и брата. После приваьтизации квартиру будем сразу продавать, по стоимости примерно 3 млн. После продажи, будем покупать квартиру на меня за 2 млн. р и на брата за 1,6 млн. руб. Если квартира будет приватизирована только на меня, то мне придется платить налог с продажи 13%.? с суммы превышающей 2 млн.
Налог вы будете платить с суммы превышающей 1миллион. Но у вас произойдет взаимозачет, т.к. вы сразу купите другую квартиру. Для более точного ответа зайдите в налоговую инспекцию, там есть бесплатная консультация по налогам.