Возможности банкрота - влияние отсутствия имущества и финансов на процедуру банкротства физического лица
Здравствуйте!
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) Чтобы суд списал долги нужно пройти процедуру банкротства от начала и до конца. Собрать все необходимые документы, найти арбитражного управляющего который процедуру вашу проведет. В противном случае суд даже не примет к производству ваше заявление о банкротстве.
2) Бесплатно никто работать не будет. Если твердо настроены на процедуру банкротства ищите себе арбитражного управляющего в районе 80-100 т.р. (рассрочка обычно около 10 т.р. в мес до полной выплаты)
- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!
1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"
2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.
3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru
4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.
5) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"
6) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга
kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf
Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович
А вопрос ваш в чем? у вас долги? Дождитесь,когда на банкротство подадут ваши кредиторы.
Здравствуйте.
Если гражданин сможет оплатить услуги финансового управляющего, то действительно, он может быть признан банкротом.
Если не можете оплатить - то никто и работать не будет, т.к. это длительная и сложная процедура, т.к. управляющие потратят очень много времени и бесплатно они это не будут делать, также как и не будут Вам в магазине бесплатно отпускать товар.
ИНЫМИ СЛОВАМИ: Ваша задача в том, чтобы найти управляющего, который сделает это за копейки, но это что-то из области фантастики. Т.к. НА ПРАКТИКЕ - суды не принимают заявления о признании банкротом физлица, если он не выбрал управляющего и не оплатил его услуги.