Возможность восстановления инвалидности - причины и процесс
Могу ли я восстановить инвалидность? Если я с 1.4 был инвалидом детства по утере глаза. Но в 14 лет не имел возможности пройти обследование и мне сняли инвалидность.
Добрый день! Имеете право
Здравствуйте!! Вопрос о присвоении вам инвалидности будет решать комиссия.
При проведении медико-социальной экспертизы исследуют не столько функцию конкретного глаза, сколько функцию зрения в целом. При потере функции одного глаза учитывается, как функционирует другой глаз. Комиссия может придти к выводу, что потеря одного глаза не является медицинским основанием для установления инвалидности. Также определяют ограничения жизнедеятельности: мешают ли человеку нарушения зрения (и насколько) осуществлять обычные жизненные задачи: передвигаться, готовить и принимать пищу, одеваться, общаться, пользоваться бытовыми приборами и т.д.