Я подавал на челка иск денег на 500 000 рублей но я как не заявился в суд мне его отклонили.
По смыслу ст. 167 ГПК РФ суд может рассмотреть дело в случае неявки истца только при наличии сведений о надлежащем извещении его о времени и месте судебного заседания (в ином случае разбирательство дела подлежит обязательному отложению) . Кроме этого, необходимо наличие хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1.истец не представил суду сведения о причинах неявки;
2. истец эти сведения представил, но суд признал причины неявки неуважительными;
3. истец ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие и о направлении ему копии решения. суда. При этом в первых двух случаях суд все равно может отложить разбирательство дела, а вот в третьем случае - он обязан рассмотреть дело в отсутствие истца. Если Вам не отказано в иске, и данный иск не был рассмотрен, то Вы можете подать иск вновь.
Что значит отклонили? Если оставили без рассмотрения- можете подать повторно заявление.