Москва, 29.04.2010, 14:29

Как получить постоянный ордер на жилье после просмотра квартиры при переезде из коммунальной квартиры?

Вопрос №1019436 из г. Москва
опубликован 29.04.2010, 14:29
Мы по смотровому ордеру посмотрели квартиру и согласились. Когда должны выдать постоянный ордер на жилье? При этом выезжаем из приватизированной комнаты в коммуналке. Жилотдел сказал, что будет расприватизировать комнату и прватизировать на нас новую квартиру, сколько это займет по времени? И еще они сказали - звоните сами в ордерную и все узнавайте, правомерно ли это? Очень прошу ответить, мы запутались. Сказали что вроде как дадут временный ордер на вселение, пока идет приватизация. Когда можно будет прописываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация права собственности после расприватизации и нового право собственности в УФРС произоводится не менее месяца, на каждую регистрацию плюс срок на оформление документов.

29.04.2010, 15:10

Ордеров сейчас с 2005 года не существует.Временных ордеров тоже.Вам должны либо оформить право собственности на комнату, либо заключить с вами договор социального найма.Если комната находится в собственности других лиц, то чтобы ее расприватизировать, а затем передать вам в собственность времени потребуется не мало.

Прописаться вы моджете только после офопмления комнаты на ваше имя либо заключения договора соцнайма.

29.04.2010, 14:38

Я спрашиваю про приватизацию новой квартиры , а не старой комнаты...комната приватизирована на нас и новую квартиру будут делать тоже на нас, расприватизировать комнату и приватизировать квартиру...как долго?

29.04.2010, 14:50