Может ли банк требовать оплаты долга с родителей в случае, когда сын не имеет возможности погасить его?
Мне позвонил коллектор и потребовал оплатить долг за сына. Сыну 34 года. В силу трудной жизненной ситуации он временно не может оплатить кредитный долг. Имеет ли право банк взыскивать с меня долг должника. Я не являюсь созаемщиком сына. Впервые о долге узнала от коллектора.
Лучший ответ
Здравствуйте! не имеет право. Скажите, что обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!