- Коллекторы требуют 2000 за обслуживание карты, но банк не списал долг - какие права у коллекторов?\n- Кому на самом деле должен я - банку или коллекторам?\n- Может ли банк передавать мои паспортные данные?
Моим родственникам позвонили коллекторы и сообщили, что я должен им 2000 за обслуживание банковской карты (дебетовой). После чего я позвонил в банк и узнал, что долг в банке не списан.. Вопрос 1.имеют ли право коллекторы сообщать сумму моего долга посторонним 2.кому я на самом деле я должен банку или коллекторам 3.имеет ли право банк передавать мои паспортные данные.
Лучший ответ
Ну, коли Ваш долг пока числится в банке, стало быть банку Вы пока и должны!
Посылайте этих вымогателей далеко, на три буквы, то есть, в СУД!
Коллекторы, возможно "ОШИБЛИСЬ", позвонив Вашим родственникам, возможно они ВРУТ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
1) нет, не имеют право
2) это нужно узнавать в банке, продавали они Ваш долг по договору цессии или нет
3) если Вы подписывали соответствующее заявление - тогда имеет
Вы мне очень помогли, спасибо!