Имеет ли право коллектор увеличить долг и начислять на него проценты.
Имеет ли право банк продать долг коллектору без извещения и согласия должника, при условии, что у банка на руках решение суда о взыскании долга и исполнительный лист.
Лучший ответ
Имеет, поскольку уступка права требования возможна на любой стадии судопроизводства, а также и в исполнительном производстве. При этом уступка права требования долга не требует согласия должника, если иное не установлено договором (п.2 ст.382 ГК РФ). Начисление процентов на сумму долга по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие неправомерного уклонения от их возврата, производится до дня фактического погашения долга.
С уважением,