Наследство после смерти матери - какие доли имеются у меня и моих двух старших сестер? Может ли отец иметь право на дом, где он прописан, и могут ли его выписать сестры? (Нужен совет)
У меня такой вопрос - моя мама умерла 07.01.2010 г. На наследство (а именно дом) претендуют кроме меня две старшие сестры. Какие мы доли имеем? И ещё - в доме также прописан мой отец (официально родители в разводе), он имеет право на дом? И могут ли его выписать сестры? (я против).
вопрос: когда развелись ваши родители? Сколько лет Вашему отцу? Работает он или уже на пенсии?
Если не учитывать возможность получения вашим отцом обязательной доли наследства или выдела супружеской доли, то вы с сестрами имеете равные права и равные доли в наследстве, т.е. по 1\3. Выписать вашего отца будет довольно сложно.