Есть ли какое-то время в течении которого бывший работодатель должен мне выдать эту справку?
Год назад уволилась с работы и зарегистрировалась в Центре занятости, по истечению года, в Центре занятости заново нужно вставать на учёт, нужна справка с последнего места работы. Есть ли какое-то время в течении которого бывший работодатель должен мне выдать эту справку? Они мне не хотят её давать.
Здравствуйте, Анастасия!
Такого срока нет.
Советую сначала попросить бывшего работодателя о выдаче такой справки еще раз.
Сказать, что Вам она очень нужна и если они Вам откажут, то Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, поскольку у Вас просто нет другого выхода.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.