Я получила в наследство дом с земельным участком Какой налог я должна заплатить если я являюсь нерезидентом.
Лучший ответ
При продаже будете нужно будет оплатить НДФЛ в размере 30%. Никаких имущественных вычетов в данном случае не будет.
Дополнительно: если Вы иностранный гражданин и земля в собственности - то нужно просмотреть законность дальнейшего владения земельным участком.
Да все поняла.Я гражданка России ,н я прлживаю за границей с постоянным видом на жительство,являясь пенсинеркой России.
а гражданин РФ или нет???
Если вы собираетесь продавать, то налог составляет для нерезидентов 30% от стоимости (кадастровой) дома и земли. Либо ждать 5 лет и потом продавать, чтобы не платить налог.