Арест кредитных карт и зарплатной карты в связи с наличием просроченных штрафов ДПС - как защититься и решить проблему?
У моей дочери орестовали все кредитные карты и зарплатную из-за наличия просроченных штрафов ДПС по камерам, о которых она ничего не знала, писем с нарушениями и от пристовов не приходило. Она находится в отпуске по уходу за ребенком (еще нет 2 лет), семью содержит муж, его з/п составляет лишь прожиточный минимум на всех. Кредиты оплачивают родители обеих сторон. Могут ли приставы накладывать на средства, внесенные нами, а не дочерью. Сейчас все внесенные средства арестованы, а банк выставляет штраф за отсутствие платежа, который вносили уже неоднократно, но платежи арестовываются, а долг перед банком растет. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ
Ваш ответ мне непонятен
Для начала Вашей дочери нужно обратиться к судебным приставам, которые наложили арест на счета в банках, выяснить сумму долга, основания, реквизиты и т.д. Оплатить штрафы и написать заявление о снятии ареста.