Если у квартиры два собственника и она продается в двух долях требуется ли обязательное нотариальное заверение?
Здравствуйте. Нет, не требуется. Ведь продавцы в Регпалату придут оба со своими паспортами и свидетельствами.
Удачи Вам.
Если вы продаете одним договором, вместе. но нотариус не нужен.
Да, требуется нотариальное заверение.
Если квартира куплена сразу в долевую собственность и речь идет о супругах, то каждый является собственником своей доли изначально. Нотариальное согласие супруга требуется только при продаже совместной ( не долевой) собственности . Сама сделка не подлежит нотариальному заверению.