LSN Messenger
Хабаровск, 09.06.2017, 16:46

Требуется ли нотариальное заверение договора дарения доли квартиры при наличии двух видов права собственности?

Вопрос №12669190 из г. Калининград
опубликован 09.06.2017, 16:46
Квартирой владеет один собственник, но право собственности на квартиру получено им на 1/3 по договору приватизации и на 2/3 по свидетельству на наследство. Требуется ли обязательное нотариальное заверение договора дарения доли квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственник осуществляет дарение всей квартиры сразу, то в данном случае заверять договор дарения нотариально не требуется.

09.06.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, если речь идёт о долях, то нотариальное удостоверение такого договора является обязательным с 2016 года. Удачи и всего доброго.

09.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да в данном случае нужно обязательно договор дарения удостоверять нотариально, без этого его не зарегистрируют в Росреестре. Удачи и всего доброго.

09.06.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Да, в данном случае требуется обязательное нотариальное заверение договора дарения. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.06.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если женится вся квартира, тоже обязательно заверить договор у нотариуса?

09.06.2017, 17:09

Если осуществляется дарение всей квартиры, без разделения долей, заверять такой договор нотариально в обязательном порядке не требуется.

10.06.2017, 11:14