Как вернуть затраченные деньги на протезирование тазобедренного сустава, если я инвалид 3 группы?

Я инвалид 3 гр, летом сделал протезирование тазобедренного сустава за счет собственных средств, как мне вернуть затраченные деньги,
Лучший ответ

В соответствии со ст.ст. 1, 8 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», осуществление медико-социальной экспертизы, установление инвалидности и разработка ИПР инвалидов возложена на федеральные учреждения медико-социальной экспертизы. В силу п.3 Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан оразмере указанной компенсации, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации»(с изменениями ), компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные ИПР инвалида техническое средство реабилитациии (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за счет собственных средств. Федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации услуг, предоставляемых инвалиду предусмотрены: «Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы». Пунктом 8 «Протезы, в том числе эндопротезы и ортезы» (номер 8.50) Классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, в целях определения размера компенсации за технические средства реабилитации (изделия), приобретенные инвалидами (ветеранами) за собственный счет, и (или) оплаченные за счет собственных средств услуги по их ремонту, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ эндопротезы тазобедренных суставов отнесены к техническим средствам реабилитации федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду. формируйте иск о взыскании компенсации за приобретенный эндопротез Укажите вышеприведенные нормы на закон приложите: выписной эпикриз, а также направление на медико-социальную экспертизу.