Спор о жилплощади - Тёща требует оплаты за метраж, угрожая изгнанием из квартиры. Что делать?
Если речь идет о квартире, находящейся в государственной собственности, племянница не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, то необходимо как можно быстрее обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Свою дочь она может зарегистрировать к Вам без Вашего согласия, тогда и ребенка нужно будет признавать не приобретшим право пользования жилым помещением. Дело осложнится. Обратитесь за помощью к адвокату очно.
Если племянница не проживает в квартире, не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением.