Скажите пожалуйста, после смерти отца его доли двухкомнатной квартиры, кому по наследству достанется?
Я проживаю в приватизированной двухкомнатной квартире, владельцами которой являюсь я и мой отец в равных долях. В этой квартире проживаю я (дочь), мой муж и ребенок (муж прописан в другой квартире), отец живет со своей новой семьей в другой квартире. В новой семье у моего отца еще 2 совершеннолетние дочери, получается что в браке с моей матерью-2 дочери и в новом браке 2 дочери. Все дочери совершеннолетние. Квартира нажита в браке с бывшей женой, то есть с моей матерью. При жизни отец продавать мне свою долю не хочет.
Скажите пожалуйста, после смерти отца его доли двухкомнатной квартиры, кому по наследству достанется? Благодарю за ответ.
Дена, квартира- не нажитое в браке вашей мамой имущество, а доля находится в личной собственности отца.
После его смерти будет наследоваиться именно эта доля, в равных долях между всеми наследниками- четырьмя дочерями и супругой отца.