Ситуация с переводом денег через Сбербанк - является ли она дарением и будет ли иметь значение в случае возникновения судебного спора?
Я переслала внучке деньги в размере 1500 тыс. рубл. Через Сбербанк со сберкнижки на сберкнижку. В графе-назначение-работники банка написали-дарение. Хотя я им этого не говорила, вопрос в следующем-теперь эта сумма является дарением или нет. Дарить я никому ни чего не собиралась, если мне придётся эту сумму вернуть через суд, эта запись будет иметь значение? В сбербанке мне объяснили, что это значение не имеет, так ли это?
Это зависит от того, с какой целью вы направляли деньги. Вы же об этом ничего не говорите и как-то издалека заходите.