Налоговая декларация - почему за квартиру, купленную три года назад, приходится платить налог
Я три года назад купила квартиру мне сказали что сумма менее 1000000 не облагается налогом, а сейчас мне пришла декларация как так.
Вы несколько недопоняли
Это при продаже квартиры в соответствии с нормами НК РФ сумма менее 1 млн руб не облагается подоходным налогом, то есть продавец оплачивает налог с суммы, превышающей 1 млн руб.
Вы- покупатель, и подоходного налога при покупке вообще не платите
Сейчас вам пришло уведомление об уплате налога на недвижимость, как и всем владельцам недвижимости и 1 млн. руб. тут совершенно ни при чём
Здравствуйте. Декларацию подавать надо, налог платить – нет.