Как принудительно вернуть оригинал доверенности и защитить свои интересы
Между мной и другим физическим лицом год назад был заключен договор на оказание юридических услуг. В соответствие с которым, была нотариально оформлена доверенность на представление моих интересов в судах, правоохранительных органах и т.п. Сейчас возникла ситуация, при которой доверенное лицо утратило доверие, и я потребовал в устной форме вернуть мне оригинал доверенности. Получил отказ. Далее у нотариуса оформляю распоряжение на отзыв доверенности, вручаю копию под роспись доверенному лицу, однако опять получаю немотивированный отказ. Как мне теперь поступить, в какие органы обратиться, чтобы принудительно забрать оригинал доверенности, дабы исключить возможные действия этого лица, влекущие негативные для меня последствия.
Спасибо.
Здравствуйте!! Достаточно того что сделали отзыв доверенности у нотариуса.
Можете известить тот орган,где намеревались совершать сделку.