Особенности заключения договора с адвокатом и использование доверенности на двух лиц
Заключаем договор с адвокатом, вместе с бланком договора он предоставил мне доверенность на двух лиц, объяснил что одно лицо это он,а второе его начальник. Договор заключается только с ним как с физическим лицом на представление моих интересов в суде и следственных органах и так далее так далее. В доверенности указан пункт о том что они оба этих лица могут получать присужденное имущество либо деньги за меня ну и много других прав описаны. Нормально ли то что договор заключается с одним лицом, а доверенность выдается на двоих? Может ли второе лицо которое не указано в договоре по завершении дела получить все средства которые будут присуждены мне? Как мне потом с него их получить, ведь он не указан в договоре. И как мне лучше поступить в данной ситуации?
Отказываться от сотрудничества, как тут советую некоторые не советую. А это точно адвокат?? может просто юрист? Если адвокат и вы заключили соглашение об оказании юр. помощи то переживать не стоит.
Сменить адвоката.
Полномочия, которыми Вы наделяете представителей, определяются только Вами. Как правило, в доверенностях отсутствует пункт о праве получения денежных средств или иного имущества.
Требуйте исключения тех пунктов, которые Вас не устраивают!
Указание в доверенности двух лиц делается, как правило, нас случай болезни или временного отсутствия адвоката. Это распространенная практика. Хотя Вы можете спорить и с этим пунктом и настаивать только на личном участии избранного Вами лица.
Если не достигнете договоренности, лучше откажитесь от услуги.
Зачем вообще работать с тем кому не доверяешь, лучше откажитесь от сотрудничества.