Должны ли мы получить дополнительное жилье на второго ребенка или вернуть оплаченные за лишние метры деньги?
Действующий военнослужащий, выслуга более 20 лет получил квартиру (60 м.кв.) в 2014 году на семью из трёх человек, доплатив при этом официально за 17 лишних метров 590 000 руб. (т.к. на жену оформлена собственность в другом городе). Платёжные документы имеются.
Квартиру через год по суду оформили в собственность на мужа, жену и сына в равных долях. В 2016 году родился второй ребёнок.
Положено ли нам дополнительно жильё на родившегося ребёнка? Или уплаченная сумма за лишние метры к возврату?
Не положена. Для дообеспечения жильем необходимо вновь признаваться нуждающимися. Для признания нуждающимися необходимо, чтобы на одного члена семьи приходилось менее учетной нормы.