Вопрос о наличии льготной очереди при приватизации квартиры - правильный ответ юристов разнится

Мы приватизируем квартиру. Наша совершеннолетняя дочь и внучка-инвалид стоят на льготной очереди на получение жилья. Будет ли нарушением жилищного кодекса, если совершеннолетняя дочь напишет отказ от своей доли, и не будет участвовать в приватизации? И снимут ли их с очереди? На этот вопрос ответили два юриста. И ответы противоречивы, один пишет снимут с очереди, другой пишет - нет, не снимут. Какой ответ правильный?
Лучший ответ

Тут надо понимать в какой льготной очереди они стоят, по каким признакам, но лучше конечно чтоб она не имела в собственности долю, это будет учитываться при рассмотрении вопроса - сколько метров выдавать ..

Благодарю Вас за полезную консультацию!