Как получить отсрочку от службы в армии при оформлении опеки и оставшейся необходимости в справке о судимости?
У меня такой вот вопрос что можно сделать если я оформляю документы на опекунство и осталось одна справка о судимости на оформление опеки. На опеку на младшего брата меня призывают в армию какой документ можно приложить что бы дали отсрочку и что вообще можно сделать?
Лучший ответ
взять быстренько справку в РОВД об отсутствии судимости и сдать в Администрацию по опеке, а там взять справку что вы подали эти документы на опекунство и в военкомате скажите , что являетесь кормильцем и опекуном младшего брата, представьте что есть ...(паспорта, свид-ва о рождении, свид-ва о смерти родителей или что есть..) и пишите заявление об отсрочке военкому