Как оплатить задолженность по коммунальным платежам и решить проблему с отключенным светом в квартире моего 13-летнего брата?
Мой брат, 13 лет имеет в собственности квартиру, в которой имеется задолженность по ком платежам, свет и вода отключены. На данный момент хотели бы поставить водосчетчики, но нужен свет, который директор управляющей компании не подключает в связи с задолженностью, требует оплатить половину суммы, но таких денег нет, даже если предположить что мы их где-то займем, мы не сможем потом платить за квартиру, так как придется рассчитываться с суммой которую мы заняли и нам снова отключат свет, замкнутый круг получается. Правомерны ли требования директора УК об оплате половины задолженности? И что делать?
Требования правомерны, с одной стороны. С другой стороны почему вы ставите в центр несовершеннолетнего? Он что под вашей опекой? Если да,то вопрос стоит в том,чтобы подключать органы опеки и попечительства для взыскания задолженности с родителей и обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего на предмет соответствия санитарным нормам.Где родители?