Волжский, 04.04.2016, 15:58

Как правильно написать ходатайство на посёлок поселения, мужу или от жены, и какие справки прикладывается?

Вопрос №10197937 из г. Волжский
опубликован 04.04.2016, 15:58
Как правильно написать ходатайство на посёлок поселения, мужу или от жены, и какие справки прикладывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если он из 6 месяцев 3 просидел в СИЗО и 3 в ик ,можно ли подавать через 4 месяца на посёлок с его сроком осуждением 2года?Или обязательно он должен именно в ик отсидеть пол срока и подавать?

04.04.2016, 23:54

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какое ходатайство Вы хотели бы написать и о чем конкретно? Из Вашего вопроса, к сожалению, не совсем понятно.

С уважением, Наталья Францева

04.04.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Спасибо что откликнулись ,ходатайства на посёлок поселения на данный момент муж сидит в общим режиме ,сидит 6месяцев ,а срок два года ,статья 228ч 2.

04.04.2016, 22:18

Ходатайство такое пишется самим осужденным, но еще мало отбыл. Прилагаются лишь справка-характеристика из учреждения.

04.04.2016, 22:32

А надо ли сначала перевестись в облегченные режим для того что бы потом писать на посёлок ?И через сколько можно написать ,если срок два года ,половина срока отбывания?

04.04.2016, 22:41

Не надо переводиться на облегченные условия. На замену да, полсрока. На условно-досрочное освобождение - 3/4 срока.

04.04.2016, 22:55

А как правильно и грамотно пишется ходатайство ,и сколько примерно оно рассматривается ?

04.04.2016, 22:59

Написание ходатайства лучше доверить адвокату. А не составлять самостоятельно.

04.04.2016, 23:00

Так подавать же осужденный должен ходатайство ,и вот вопрос как правильно написать ему ,его?

04.04.2016, 23:02

Здравствуйте. Как правильно писать - ТАМ знают. А если Вы воспользуетесь помощью адвоката, то это ускорит процесс рассмотрения ходатайства. А адвокат может не только составить, но и направить ходатайство в суд, и представлять интересы своего подзащитного в суде. От этого тоже зависит исход ходатайства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.04.2016, 23:31

А если он из 6 месяцев 3 просидел в СИЗО и 3 в ик ,можно ли подавать через 4 месяца на посёлок с его сроком осуждением 2года?Или обязательно он должен именно в ик отсидеть пол срока и подавать?

04.04.2016, 23:54