Как правильно написать ходатайство на посёлок поселения, мужу или от жены, и какие справки прикладывается?
А если он из 6 месяцев 3 просидел в СИЗО и 3 в ик ,можно ли подавать через 4 месяца на посёлок с его сроком осуждением 2года?Или обязательно он должен именно в ик отсидеть пол срока и подавать?
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какое ходатайство Вы хотели бы написать и о чем конкретно? Из Вашего вопроса, к сожалению, не совсем понятно.
С уважением, Наталья Францева
Спасибо что откликнулись ,ходатайства на посёлок поселения на данный момент муж сидит в общим режиме ,сидит 6месяцев ,а срок два года ,статья 228ч 2.
Ходатайство такое пишется самим осужденным, но еще мало отбыл. Прилагаются лишь справка-характеристика из учреждения.
А надо ли сначала перевестись в облегченные режим для того что бы потом писать на посёлок ?И через сколько можно написать ,если срок два года ,половина срока отбывания?
Не надо переводиться на облегченные условия. На замену да, полсрока. На условно-досрочное освобождение - 3/4 срока.
А как правильно и грамотно пишется ходатайство ,и сколько примерно оно рассматривается ?
Написание ходатайства лучше доверить адвокату. А не составлять самостоятельно.
Так подавать же осужденный должен ходатайство ,и вот вопрос как правильно написать ему ,его?
Здравствуйте. Как правильно писать - ТАМ знают. А если Вы воспользуетесь помощью адвоката, то это ускорит процесс рассмотрения ходатайства. А адвокат может не только составить, но и направить ходатайство в суд, и представлять интересы своего подзащитного в суде. От этого тоже зависит исход ходатайства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.