Согласия соседей на продажу комнаты в общежитии с несовершеннолетними детьми - требуется или нет?
Я собираюсь продать комнату в общежитии, Комната в долевой собственности с моими несовершеннолетними детьми: у меня 98/100, а у детей по 1/100 доле. Нужны ли согласия соседей на продажу комнаты.
Согласия соседей не нужно, а вот органа опеки и попечительства необходимо.
Подскажите, пожалуйста, какими законодательными актами это регулируется (на всякий случай, чтоб знать чем мотивировать свое право не предоставлять отказ соседей , если РОСРЕЕСТР будет все-таки хотеть увидеть отказ от соседей. Знаю, что он в аналогичных ситуациях просит этот отказ) . Спасибо.
смотрите ст. 250 ГК - нужно только уведомить соседей. их согласие не нужно
также смотрите ст. 37 ЖК - согласие опеки на продажу