Повреждение потолка соседям - обязаны ли мы покрасить весь потолок или достаточно устранить отверстия?
При ремонте своего пола, мы повредили потолок соседям с низу. Мы не отказываемся устранить наши отверстия. Но они требуют, чтобы мы покрасили им весь потолок. Что мы обязаны сделать по закону: устранить проблему или покрасить им весь потолок. Размер отверстия около 10 см.
Вы обязаны - устранить ущерб, Наталья. Если соседям мало - пусть доказывают сумму ущерба в суде.
Удачи Вам.
По закону Вы обязаны восстановить положение вещей так, как было до нанесения вреда. Но если Ваши 10 см будут смотреться, как пятно, то соседи правы.