Директор в чопе угрожает работникам многомиллионными долгами после увольнения - как действовать?
Напишите--регистрируйте--оставляйте себе копию входящим номером--можете на 15 день не выходит на работу--изучите ст.140, 234, 236ткрф.
Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Распишите, что обращались уже не раз, что это - нарушение Ваших трудовых прав, Вы имеете право на их самозащиту - невыход на работу.... Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.
Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.
С момента официального получения Вашего заявления - отметки на уведомлении отсчитывайте 2 недели и по закону Вы никому ничем не обязаны.