Проблема с подписанием заявления на увольнение - что делать?
После 14 дней отработки Вы вправе не выходить на работу, но для подтверждения Вашего права необходимо иметь на руках копию Вашего заявления с отметкой о получении его работодателем.
Вы не обязаны искать себе замену. Пишите заявление в двух экземплярах и регистрируйте в приемной у секретаря. Один экземпляр с отметкой оставляйте у себя.
Пишите жалобу в прокуратур.
Повторно напишите заявление в 2 экземплярах, и на одном из них пусть поставит подпись что принял (директор). Далее отрабатываете 2 недели и по закону считаетесь уволенной. С Вами должны произвести все расчеты. Если директор отказывается увольнять обратитесь в трудовую инспекцию и приложите копию заявления об увольнении с подписью директора о приеме такого заявления.